Работодателям о тестировании

 На создание эффективно работающей, слаженной команды сотрудников нередко уходят годы, даже успешным руководителям не удается сформировать гармоничный коллектив быстро.  Как отобрать самых подходящих кандидатов на данную должность? Как за хорошо отработанной самопрезентацией кандидата распознать истинную мотивацию? Как сформировать кадровый резерв из ценных сотрудников? Как сократить «балласт»?

Существует множество психологических тестов, направленных на выявление определенных профессиональных и личностных качеств, проверку квалификации и т. д. Основные их ограничения — большие затраты времени на обработку, обязательное наличие специального образования у исследователя и низкая прогностическая ценность результатов для практики.

Мы предлагаем ознакомиться с удобным инструментом современной бизнес-психологии — LAB-profile , или метапрограммным профилем. Этот метод основан на составлении и анализе метапрограммного портрета личности. С его помощью можно выявить наиболее важные характеристики стиля мышления сотрудника, что позволяет прогнозировать, насколько успешно кандидат справится с тем или иным видом деятельности; определить, какими ресурсами он располагает.

 Компьютерное тестирование — самый быстрый и надежный способ понять, подходит  ли Вам соискатель и поможет сразу понять некоторые личностные особенности.

Метапрограммы – это устойчивые стратегии восприятия окружающего мира и поведенческих реакций. На любых действиях человека лежит отпечаток его личностных метапрограмм. Метапрограммы (МП) — это фильтры в восприятии окружающего мира и действий человека. С помощью МП формируются убеждения о мире, людях и о себе самом.

Метапрограммы являются ключевыми моментами в процессах мотивации и принятия решения. Знать МП – значит знать, как человек воспринимает информацию, как он принимает решения. Только зная МП можно прогнозировать действия человека и определить степень надежности. Метапрограммы можно определить в ходе наблюдения за человеком, изучая факты биографии, в ходе беседы по речи и по поведению, по высказанным убеждениям или при помощи специальных тестов.

 

Тестовая оценка метапрограмм (ТОМ) – диагностическая методика, которая позволит быстро определить индивидуальные особенности человека.

Корпоративным клиентам, кадровым и рекрутинговым агентствам:

  • Программа «ТОМ» способна определить степень соответствия соискателей занимаемой должности, и прогнозировать результативность его работы, возможные зоны конфликтности
  • Программа «ТОМ» может определить степень совместимости руководителя с любым из своих сотрудников
  • Любые квалификационные характеристики персонала, без анализа личной результативности и эффективности – просто школьные сочинения
  • «ТОТ» Определит биологическую предрасположенность соискателей к определенной профессии, должности
  • Определит совместимость и выявит зоны возможных конфликтов, несоответствия в восприятии мира обслуживающего персонала и частных нанимателей.
  • Поможет создать внутренний кадровый резерв компании.
  • Прогнозировать степень надежности, лояльности, идентифицировать личностные и корпоративные ценности сотрудников.

Это лишь 1/10 часть возможной диагностики и прогнозирования с помощью программы «ТОМ». Напишите, какой кадровый вопрос (о характере, активности, результативности, способах мотивации сотрудников) вызывает у Вас затруднения и наши специалисты с помощью современных методик, быстро и качественно помогут решить волнующие Вас задачи.